Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 13/03/2021

PROGRAMAÇÃO DO FUTEBOL

09h00 - Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea - FOX SPORTS

10h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz - STAR HITS

10h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz - STAR HITS

10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: final, ida - SPORTV

10h30 - Campeonato Russo: Zenit x Akhmat Grozny - BANDSPORTS

11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia - ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg - ONEFOOTBALL

12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - FOX SPORTS

12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Elche - ESPN BRASIL

13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Spartak Moscou - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray - DAZN

13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brestois - ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Fioretina - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS


14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN BRASIL

14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL

14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid  - STAR HITS

15h00 - Campeonato Português: Benfica x Boavista - ESPN

15h00 - Campeoanto Capixaba: Real Noroeste x São Mateus - MYCUJOO

15h00 - Campeoanto Capixaba: Rio Branco-VN x Desportiva - MYCUJOO

15h00 - Campeoanto Capixaba: Rio Branco-ES x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeoanto Capixaba: Vitória x Vilavelhense - MYCUJOO

15h00 - Campeoanto Capixaba: Estrela do Norte x Pinheiros - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Resende - PPV

16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x URT - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Bahia - SBT, FOX SPORTS /NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Atos x Ceará - SBT NE, NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Audax - PAULISTÃO PLAY

16h30 - Campeonato Paulista: Guarani x São Bento - SPORTV e PREMIERE 4

16h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo - PREMIERE FC

16h30 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético-MG - SPORTV, PREMIERE 3

16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City - DAZN


17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CSE - BAND (AL) e YOUTUBE (FAF TV)

17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa - PAULISTÃO PLAY

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Espanyol - ESPN (APP)

17h30 - Campeonato Português: Tondela x Sporting - ESPN

18h15 - Copa do Nordeste: ABC x Confiança - NORDESTE FC

18h15 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Treze - NORDESTE FC

18h30 - Campeonato Paulista: Santos x Ituano - SPORTV e PREMIERE 4

19h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE 2

18h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco - PPV

20h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Caxias - GE

20h00 - Campeonato Gaúcho: Esportivo x Grêmio - PREMIERE 5

20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Vila Nova - TV BRASIL

20h30 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corêa - NORDESTE FC

21h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo - RECORD 

21h00 - Campeonato Mineiro: América x Caldense - PREMIERE 2

ASSISTA TODOS ESSES JOGOS EM NOSSO APP!
BAIXE AGORA MESMO


OUTROS ESPORTES NA TV

09h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN2

11h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Italia x País de Gales - ESPN2

12h00 - ATP Tênis do Qatar: final - ESPN

13h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França - ESPN2

15h30 - NASCAR Truck Series:  etapa de Atlanta - FOX SPORTS2

15h45 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN2

16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2

18h00 - LBF: ituano x Santo André - TV NSPORTS

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília - SPORTV2

19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h30 - NASCAR Xfinity Series:  etapa de Phoenix - FOX SPORTS

20h00 - Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) - ESPN2

21h30 - Boxe: Chocolatito Gonzalez x Estrada - ESPN e DAZN

22h00 - UFC Fight Night: Edwards x Muhammad (card principal) - COMBATE

00h00 - Iatismo: The America's Cup (finais, corrida 7/8) - ESPN2

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.