Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 10/04/2021


 06h15 - Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 1) - TV CULTURA (site)

07h00 - Fórmula E: treino  classificação  etapa  Roma (corrida 1) - TV CULTURA e SPORTV2

08h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x St. Pauli - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United - FOX SPORTS

09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz - STAR HITS

10h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Hertah Berlin x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny - BANDSPORTS

11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City - ESPN

11h00 - Fórmula E: etapa de Roma (corrida 1) - TV CULTURA e SPORTV2

11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic x Alavés - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x PSG - ONEFOOTBALL

12h00 - NBB: Unifacisa x Pato - TV ITARARÉ (Campina Grande)

13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Milan - BAND e SPORTV

13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk - DAZN

13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan - BANDSPORTS

13h00 - UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

13h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL

13h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Leinster - ESPN2

14h00 - Campeonato Português: Tondela x Porto - FOX SPORTS

14h40 - Liga Campeões  Basquete Masculino das Américas: São Paulo x San Lorenzo - DAZN

15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco - TVE (ES)

15h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte - MYCUJOO

15h00 - Boxe: Benn x Vargas - DAZN

15h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Resende - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Torino - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL

16h00 - Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa Nordeste: Bahia x ABC - SBT NE (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro - FOX SPORTS e NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Treze x Sport - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA - SBT NE (MA e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Golfe: The Masters (terceira rodada) - ESPN

16h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN2
17h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x ASA - BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)

17h05 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba - TV A CRÍTICA (AM)

17h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Caballos - DAZN

18h15 - Copa Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 2) - SPORTV2

19h00 - NBB: Fortaleza x Campo Mourão - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB

19h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Quimsa - DAZN

20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS

21h00 - Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente - ESPN BRASIL

21h05 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets - ESPN

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (semifinal, jogo 2) - SPORTV2

22h00 - Boxe: Jaron Ennis x Sergey Lipinets - ESPN2

22h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Real Esteli - DAZN

23h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV3

02h00 - Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 2) - TV CULTURA (site)

04h00 - Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV2

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.