Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 14/04/2021


 09h00 - Masters Tênis de Monte Carlo: segunda rodada - ESPN

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Regensburg - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Capixaba: AA São Mateus x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco FC - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Afogados - MYCUJOO

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x River Plate - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Manchester City - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Boca Junior - ITTV


17h50 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - TV ATALAIA (SE)

18h30 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiros - MYCUJOO

19h00 - Copa do Brasil: América/MG x Ferroviário - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva - TVE (ES)

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas (final, jogo 1) - SPORTV2

19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Independiente del Valle - FOX SPORTS

19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x Montevideo City - CONMEBOL TV

19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)


20h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Novorizontino - PREMIERE

20h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Atlético - JORNAL DA PARAIBA

20h00 - NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - ESPN

20h30 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa - YOUTUBE (FMF TV)

21h00 - MLB: Cleveland Indians x Chicago White Sox - ESPN2

21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Libertad - FOX SPORTS

21h30 - Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia (volta) - CONMEBOL TV

21h30 - Copa do Brasil: ABC x Botafogo - GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: América/RN x Cruzeiro - GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional - RBS TV (RS e PREMIERE)

21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - TV ANHANGUERA (GO)

21h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

22h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo - PREMIERE

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies - ESPN

              
                  Horários de Brasília

         Programação sujeita a alterações

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.