Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 17/04/2021



06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Emilia Romagna - BANDSPORTS

07h45 - Campeonato Francês: Angers x Rennes - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End - ESPN BRASIL

08h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Portugal - FOX SPORTS

08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - ESPN

09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Emilia Romagna - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 - Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu - TV CULTURA (PA)

10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki - BANDEIRANTES (SP, VT Inédito)

10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL


12h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient - ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS

13h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City - DAZN

13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - BAND e ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev - SHAKHTAR.COM

14h00 - Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente - ESPN BRASIL

15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd - ESPN

15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste - MYCUJOO

15h15 - Campeonato Carioca: Madureira x Macaé - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 - Campeonato Brasiliense: partida não informada - TV BRASÍLIA (DF)

15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Operário - REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE

16h00 - Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x CRB - SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA - SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio - MYCUJOO


16h00 - Boxe: Demetrius Andrade x Liam Williams - DAZN

16h15 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United - ESPN2

16h30 - Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici - BAND (AL e RN)

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio - MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)

17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões - TV A CRÍTICA (AM)

17h30 - Campeonato Mineiro: América x Coimbra - SPORTV e PREMIERE

18h30 - Copa do Nordeste: Vitória x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol - SPORTV e PREMIERE

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos - MYCUJOO

20h00 - UFC Fight Night: Robert Whittaker x Kelvin Gastelum (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

21h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán - ESPN BRASIL

21h00 - Boxe: Regis Prograis x Ivan Redkach - FOX SPORTS

21h05 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 - NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics - ESPN

22h15 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE

23h00 - NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - SPORTV2

04h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica - SPORTV2

         Horários de Brasília

    Programação sujeita a alterações 


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.