Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 18/04/2021


 DOMINGO - 18/04/2021

Horário de Brasília (GMT -3)

07:30 Campeonato Italiano : Milan x Genoa
 ESTÁDIO TNT SPORTS

08:00 Campeonato Francês : Paris Saint Germain x Saint-Etienne
 ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Bochum x Hannover
  ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Osnabruck x Fortuna Dusseldorf
  ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Regensburg x Heidenheim
 ONEFOOTBALL

09:00 Campeonato Piauiense : Fluminense x 4 de Julho
SBT (PI)

09:00 Campeonato Espanhol : Real Sociedad x Sevilla
 ESPN BRASIL

09:00 Campeonato Espanhol : Osasuna x Elche
STAR HITS

09:30 Campeonato Inglês : Arsenal x Fulham
 DAZN 

10:00 Campeonato Mato-Grossense : Ação x União Rondonópolis
GLOBO (MT)

10:00 Campeonato Italiano : Atalanta x Juventus
 TNT

10:00 Campeonato Italiano : Lazio x Benevento
 BANDSPORTS; ESTÁDIO TNT SPORTS

10:00 Campeonato Italiano : Bologna x Spezia
ESTÁDIO TNT SPORTS

10:30 Campeonato Alemão : Borussia Dortmund x Werder Bremen
 ONEFOOTBALL

11:00 Campeonato Mineiro : Pouso Alegre x Cruzeiro
PREMIERE

11:15 Campeonato Espanhol : Atlético de Madrid x Eibar
ESPN BRASIL

11:15 Campeonato Espanhol : Alavés x Huesca
 STAR HITS

12:00 Campeonato Inglês : Manchester United x Burnley
FOX SPORTS

12:05 Campeonato Francês : Bordeaux x Monaco
 ONEFOOTBALL

13:00 Campeonato Italiano : Torino x Roma
BAND; SPORTV

13:00 Campeonato Russo : Spartak Moscou x Ufa
 BANDSPORTS

13:00 Campeonato Alemão : Mainz 05 x Hertha Berlim
ONEFOOTBALL

13:30 Campeonato Espanhol : Betis x Valencia
 ESPN BRASIL

13:30 Campeonato Espanhol : Cádiz x Celta
STAR HITS

15:15 Campeonato Carioca : Bangu x Volta Redonda
 PAY PER VIEW

15:15 Campeonato Carioca : Nova Iguaçu x Resende
 PAY PER VIEW

15:45 Campeonato Italiano : Napoli x Inter de Milão
BANDSPORTS; ESTÁDIO TNT SPORTS

16:00 Campeonato Mineiro : Atlético x Boa Esporte
GLOBO (MG); SPORTV

16:00 Campeonato Catarinense : Avaí x Hercílio Luz
GLOBO (SC)

16:00 Copa do Nordeste : Ceará x Sampaio Corrêa
 NORDESTEFC

16:00 Campeonato Pernambucano : Náutico x Santa Cruz
GLOBO (PE); PREMIERE

16:00 Campeonato Baiano : Bahia x Bahia de Feira
TVE (BA)

16:00 Campeonato Potiguar : América x ABC
 BAND (RN e AL)

16:00 Campeonato Goiano : Vila Nova x Aparecidense
 GLOBO (GO)

16:00 Campeonato Sul-Mato-Grossense : Comercial x Três Lagoas
GLOBO (MS)

16:00 Campeonato Paraense : Águia x Remo
 TV CULTURA (PA)

16:00 Campeonato Paranaense : Coritiba x Toledo
 COXA PRIME

16:00 Campeonato Espanhol : Getafe x Real Madrid
  ESPN BRASIL

16:00 Campeonato Espanhol : Levante x Villarreal
STAR HITS

16:00 Campeonato Chileno : Everton x Colo Colo
   ESTÁDIO TNT SPORTS

16:00 Campeonato Francês : Nantes x Lyon
  ONEFOOTBALL

16:15 Capeonato Norte-Americano - MLS : Inter Miami x Los Angeles Galaxy
  ESPN2

18:00 Campeonato Pernambucano : Sete de Setembro x Sport
  PREMIERE

18:30 Campeonato Carioca : Boavista x Vasco
  PAY PER VIEW

20:00 Campeonato Paulista : Botafogo x Palmeiras
  SPORTV; PREMIERE

20:00 Campeonato Paulista : Santos x Internacional
  PREMIERE

20:00 Campeonato Gaúcho : Grêmio x Novo Hamburgo
  PREMIERE

20:00 Campeonato Gaúcho: : Brasil x São Luiz
  GLOBO ESPORTE

20:00 Brasileirão Feminino : Palmeiras x Ferroviária
  BAND

21:00 Copa da Liga Argentina : Independiente x Defensa y Justicia
  FOX SPORTS

22:00 Campeonato Paulista : Corinthians x Ituano
  PREMIERE


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.