Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 20/04/2021

 09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS 

 12h00 - ATP Tênis de Barcelona: primeira rodada - ESPN 

 13h30 - Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig - ONEFOOTBAAL 

 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBAAL
 
 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzegebirge Aue x Nuremberg - ONEFOOTBAAL 

 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Darmstadt - ONEFOOTBAAL 

 14h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Watford - FOX SPORTS

 14h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar - SPORTV2  
 15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBAAL

 15h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - ONEFOOTBAAL

 15h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Schalke 04 - ONEFOOTBAAL

 15h45 - Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS 

 16h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton - ESPN BRASIL 

 16h00 - Campeonato Paraense: Independente x Paysandu - TV CULTURA (PA) 

 16h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2

 18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 6) - ESPN2 

 18h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS 

 19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Barcelona de Guayaquil - FOX SPORTS

 19h15 - Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Nacional - FOX SPORTS2

 19h15 - Copa Libertadores da América: Ready x Internacional - CONMEBOL TV

 19h15 - Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Olimpia - CONMEBOL TV  
 19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Newell's Old Boys - CONMEBOL TV 

 19h15 - Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar - CONMEBOL TV

 20h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André - PREMIERE

 20h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga - GE 

 20h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CSA - YOUTUBE (FAF TV) 

 20h30 - NBA: New orleans Pelicans x Brooklyn Nets - SPORTV2 

 20h30 - MLB: New York Mets x Chicago Cubs - ESPN2 

 21h30 - Copa Libertadores da América: Vélez Sársfield x Flamengo - SBT (RJ, PA, DF, SC, CE, AM,  GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, Juiz de Fora, Londrina, Ponta Grossa) e FOX SPORTS

 21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x São Paulo - SBT (SP, RS, MG - exceto Juiz  de Fora -, Curitiba e Maringá) e CONMEBOL TV 

 21h30 - Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Rosario Central - CONMEBOL TV 

 21h30 - Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico/PR - CONMEBOL TV

 21h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani - SPORTV e PREMIERE 

 22h00 - NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – ESPN

                                Horários de Brasília
                       Programação sujeita a alterações

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.