Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 21/04/2021

 
 09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS 
 11h00 - ATP Tênis de Barcelona: segunda rodada - ESPN 
 13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor - DAZN
 13h30 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - BANDSPORTS
 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck - ONEFOOTBALL 
 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL 
 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum - ONEFOOTBALL 
 13h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli - ONEFOOTBALL 
 14h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN BRASIL
 14h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla - STAR HISTS 
 14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahce - DAZN
 13h45 - Copa da França: Paris St. Germain x Angers - FOX SPORTS
 15h00 - Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô - MYCUJOO
 15h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV - ESPN2  
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras - MYCUJOO 
 15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional - MYCUJOO 
 15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo - MYCUJOO 
 15h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 - ONEFOOTBALL 
 15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin - ONEFOOTBALL
 15h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
 15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg - ONEFOOTBALL 
 15h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape - YOUTUBE (TVFMF)
 15h30 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club - YOUTUBE (TVFMF)
 15h30 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal - YOUTUBE (TVFMF) 
 15h30 - Campeonato Maranhense: São José x Juventude - YOUTUBE (TVFMF)
 15h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão - SPORTV
 15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
 15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
 15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
 15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS 
 15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
 16h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - STAR HITS 
 16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x América - ITTV
 16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MYCUJOO 
 16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit - DAZN 
 16h00 - NBB: Caxias do Sul x Bauru - TV BRASIL e FACEBOOK (NBB) 
 16h10 - Copa da França: Lyon x Monaco - Copa da França - ESPN
 16h15 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City - ESPN BRASIL
 17h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid - FOX SPORTS
 17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Castanhal - TV CULTURA (PA)
 
 17h45 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz - COXA PRIME
 18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 7) - ESPN2
 18h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS
 18h45 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - SPORTV e PREMIERE
 19h00 - Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG - CONMEBOL TV
 19h00 - Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors - CONMEBOL TV
 19h00 - NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes - DAZN 
 19h15 - Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
 19h15 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato - CONMEBOL TV
 19h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
 19h30 - MLB: Atlanta Braves x New York Yankees - ESPN2
 20h00 - NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - ESPN
 20h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSE - YOUTUBE (FAF TV) 
 20h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze - JORNAL DA PARAÍBA
 20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians - MYCUJOO 
 20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro - MYCUJOO 
 21h00 - Copa Libertadores  América: Universitario x Palmeiras - FOX SPORTS 
 21h00 - Copa Libertadores  América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia - FOX SPORTS2   21h00 - Copa Libertadores  América: Rentistas x Racing - CONMEBOL TV
 21h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano - SPORTV e PREMIERE
 21h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias - NSC TV (SC) 
 21h30 - Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia - CONMEBOL TV 
 21h30 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente - CONMEBOL TV
 21h35 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas - TV A CRÍTICA (AM) 
 22h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo - SPORTV2 e PREMIERE
 23h00 - Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito - FOX SPORTS
 23h00 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño - CONMEBOL TV
 23h00 - NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – ESPN 

                           Horários de Brasília 
                    Programação sujeita a alterações

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.