Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 24/04/2021

 06h00 - Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2 
 06h00 - WRC: etapa da Croatia (Day 1) 
 08h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois - ONEFOOTBALL 
 08h00 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim - ONEFOOTBALL 
 08h00 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
 08h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
 08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL 
 08h30 - ATP Tênis de Barcelona: semifinais - ESPN
 09h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Levante - STAR HITS 
 09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS
 10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS 
 10h00 - Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny - BAND (SP, VT Inédito)
 10h00 - Fórmula E: GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2
 10h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França - ESPN2


 10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
 10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
 10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
 10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL 
 10h30 - Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd - BANDSPORTS 
 11h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall - ESPN BRASIL 
 11h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz - STAR HITS 
 12h00 - Campeonato Francês: Metz x PSG - ONEFOOTBALL 
 13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki - BANDSPORTS
 13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
 13h00 - ATP Tênis da Croácia: semifinais - ESPN2
 13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves - ESPN BRASIL
 13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - FOX SPORTS
 13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - BAND e ONEFOOTBALL   14h00 - MLS: New York City x Cincinnati - DAZN 
 14h00 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN 
 14h30 - Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray - DAZN  
 14h45 - Fórmula Indy: treino oficial do GP de St. Petersburg - TV CULTURA.COM.BR
 15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN - MYCUJOO
 15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra - MYCUJOO 
 15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória - MYCUJOO 
 15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva - MYCUJOO
 15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio - MYCUJOO
 15h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) - SPORTV2
 15h15 - Campeonato Sergipano: Dorense x América - ITTV 
 15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
 16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL
 16h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- FOX SPORTS 


 16h00 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES   16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV   CLUBES
 16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná - COXA PRIME 
 16h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense - MYCUJOO
 16h00 - Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
 16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança - TV ATALAIA (SE)
 16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense - MYCUJOO
 16h00 - Copa  Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) - SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC 
 16h00 - NBB: Corinthians x Pato - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB) 
 16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN 
 17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso - TV CULTURA (PA)
 17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - BAND (AL e RN)
 17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x JC - TV A CRITICA (AM) 
 18h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport - SPORTV e PREMIERE 
 18h00 - Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors - ESPN BRASIL 
 18h15 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS 
 19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES 
 19h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético - PREMIERE
 19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO
 19h00 - MLS: LAFC x Seattle Sounders FC - ESPN 
 19h00 - UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3) 


 19h00 - NBB: Franca x Fortaleza - DAZN
 20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil - SPORTV
 20h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY   20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
 20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY 
 20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro - MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS) 
 20h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) - FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC 
 21h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE
 21h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo - PREMIERE 
 21h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil - PREMIERE 
 21h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré - GE 
 21h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José - GE 
 21h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias - GE 
 21h00 - NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers - SPORTV3
 21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN e SPORTV2
 22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube - SPORTV
 22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY 
 22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY 
 22h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY

           Horários de Brasília 
       Programação sujeita a alterações



Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.