Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 28/04/2021

14h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid - STAR HITS

14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona - DAZN

14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x CSKA Moscou - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Ferroviária - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Madrid x Avaí/Kindermann - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Deportiva x Pinheiros - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Paraense: Paragominas x Remo - TV CULTURA (PA) 

15h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá - TV CULTURA

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester City - TNT, (TNT SPORTS)

16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Frei Paulistano - ITTV

16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Gloriense - ITTV

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São José - MYCUJOO

17h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - ESPN

19h00 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Universitario - FOX SPORTS

19h00 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Deportivo La Guaira - CONMEBOL TV

19h00 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Atlético Nacional - CONMEBOL TV

19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Marcilio Dias - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz - SPORTV e PREMIERE

19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Montevideo City - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Metropolitanos - CONMEBOL TV

19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Conquista - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

19h30 - MLB: Boston Red Sox x New York Mets - ESPN2

20h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Corinthians - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Flamengo - MYCUJOO

20h00 - NBB: Bauru x Paulistano - DAZN

20h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera - GE

20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards - ESPN

21h00 - Copa Libertadores da América: River Plate x Junior Barranquilla - FOX SPORTS

21h00 - Copa Libertadores da América: Santa Fe x Fluminense - CONMEBOL TV

21h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Ituano - SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa Sul-Americana: Emelec x RB Bragantino - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x Aucas - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Rosário x San Lorenzo - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Tolima x Talleres - CONMEBOL TV

21h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz - TV NSPORTS

21h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: Columbus Crew SC x Monterrey - ESPN (APP)

22h30 - NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)

23h00 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x The Strongest - CONMEBOL TV

23h00 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Always Ready - CONMEBOL TV

23h00 - NBA: LA Clippers x Phoenix Suns – ESPN

23h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: Portland Timbers x Club América - ESPN (APP)

Horários de Brasília
Programação sujeita a alterações

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.