Header Ads

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 29/04/2021


13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher - ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada - ESPN BRASIL

14h30 - Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce - DAZN

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras - MYCUJOO

16h00 - Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) - FOX SPORTS

16h00 - Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC - MYCUJOO

17h00 - NBB: Corinthians x São Paulo - ESPN

18h30 - PFL 2021 #2: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Argentinos Juniors - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES


19h00 - Copa Libertadores da América: Racing x Sporting Cristal - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

19h00 - Liga Paulista de Futsal: Brutos x Dracena - YOUTUBE (LPF)

19h15 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate/PAR - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol - CONMEBOL TV

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Napoli - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO


20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Capivariano - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 - NBA: Detroit Piston x Dallas Mavericks - SPORTV3

20h00 - NBB: Franca x Minas - DAZN

20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - ESPN

21h00 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Rentistas - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

21h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol - SPORTV e PREMIERE

21h00 - NFL Draft: primeira rodada - ESPN

21h30 - Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético/GO - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Newell's Old Boys x Libertad - CONMEBOL TV

22h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira - PREMIERE

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Penapolense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Marilia - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Batatais - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 - NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets - BAND e SPORTV2

22h00 - PFL 2021 #2: Emiliano Sordi x Chris Camozzi (card principal) - COMBATE

22h15 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André - PREMIERE


                Horários de Brasília
             Programação sujeita a alterações

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.