Header Ads

Veja onde assistir os jogos dos Brasileiros na fase de grupos da Libertadores

 A Conmebol divulgou nesta segunda-feira (12) a tabela detalhada da fase de grupos da Copa Libertadores da América com a indicação dos canais onde os jogos poderão ser acompanhados. Veja abaixo onde assistir as partidas dos clubes brasileiros (horários de Brasília).

SBT (sempre às 21h30)

20/4 – Vélez/ARG x Flamengo
20/4 – Sporting Cristal/PER x São Paulo
27/4 – Atlético/MG x América de Cali/COL
27/4 – Palmeiras x Grêmio/Independiente del Valle)
04/5 – LDU/EQU x Flamengo
04/5 – Defensa y Justicia/ARG x Palmeiras
11/5 – Grêmio/Independiente del Valle x Palmeiras
11/5 – Unión La Calera/CHI x Flamengo
18/5 – São Paulo x Racing Club
18/5 – Fluminense x Bolívar/Junior Barranquilla
25/5 – Atlético/MG x Deportivo La Guaira/VEN
25/5 – São Paulo x Sporting Cristal/PER

FOX SPORTS

20/4 - 19h15: Santos/San Lorenzo x Barcelona/EQU e 21h30: Vélez/ARG x Flamengo
21/4 - 21h00: Universitario/PER x Palmeiras e Grêmio/Independiente del Valle x Defensa y Justicia
27/4 - 19h15: Unión La Calera x Flamengo; 21h30: Palmeiras x Grêmio/Independiente del Valle e Boca Juniors x Santos/San Lorenzo
04/5 - 19h15: Atlético/MG x Cerro Perteño e 21h30: Defensa y Justicia x Palmeiras
05/5 - 19h00: Racing x São Paulo e 21h: Internacional x Olimpia
11/5 - 19h15: Santos/San Lorenzo x Boca Juniors e 21h30: Grêmio/Independiente del Valle x Palmeiras
12/5 - 19h00: Rentistas x São Paulo
18/5 - 19h15: The Strongest x Santos/San Lorenzo; 21h30: Universitario x Grêmio/Independiente del Valle e Fluminense x Bolívar/Junior Barranquilla
19/5 - 21h00: Flamengo x LDU
25/5 - 19h15: River Plate x Fluminense e 21h30: Atlético/MG x Deportivo La Guaira
26/5 - 21h00: Barcelona x Santos/San Lorenzo

CONMEBOL TV

20/4 – 19h15: Always Ready/BOL x Internacional e 21h30: Sporting Cristal/PER x São Paulo
21/4 - 19h00: Dep. La Guaira/VEN x Atlético/MG
27/4 - 19h15: Internacional x Dep. Táchira/VEN e 21h30: Atlético/MG x América de Cali/COL
28/4 - 21h00: Santa Fe/COL x Fluminense
04/5 - 19h15: Santos/San Lorenzo x The Strongest/BOL e 21h30: LDU x Flamengo
05/5 - 19h00: Grêmio/Independiente del Valle x Universitario/PER
11/5 - 19h15: Dep. Táchira/VEN x Internacional  e 21h30: Unión La Calera/CHI x Flamengo
12/5 - 21h00: Fluminense x Santa Fe/COL
18/5 - 19h15: Palmeiras x Defensa y Justicia/ARG e 21h30: São Paulo x Racing/ARG
19/5 - 21h00: Cerro Porteño/PAR x Atlético/MG
25/5 - 21h30: São Paulo x Sporting Cristal/PER
26/5 - 19h00: Internacional x Always Ready/BOL

FACEBOOK

22/4 - 19h00: Fluminense x River Plate/ARG
29/4 - 21h00: São Paulo x Rentistas/URU
06/5 - 19h00: Bolívar/BOL ou Junior Barranquilla/COL x Fluminense
13/5 - 21h00: América de Cali/COL x Atlético/MG
20/5 - 21h00: Olimpia/PAR x Internacional
27/5 - 19h00: Palmeiras x Universitario/PER; 19h00: Grêmio/Independiente del Valle x Defensa y Justicia/ARG e 21h00: Flamengo x Vélez Sarsfield/ARG

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.