PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 19/06/2021

Header Ads Widget

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - 19/06/2021

AGANDA ESPORTIVA DE SABADO

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França - BANDSPORTS

07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2

09h00 - ATP Tênis de Londres: semifinais - ESPN2

10h00 - Eurocopa: Hungria x França - SPORTV

10h00 - Fórmula 1: GP da França - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 - Stock Car: treino da etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - SPORTV2

11h30 - Fórmula 3: GP da França (corrida 2) - BANDSPORTS

11h30 - LNF: Tubarão x Brasília - TV CULTURA

12h30 - Surfe: WSL Surf Ranch - ESPN2


13h00 - Eurocopa: Portugal x Alemanha - SPORTV

13h10 - Stock Car: etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - BAND e SPORTV2

14h00 - Golfe: U.S. Open Championship (terceira rodada) - ESPN

14h00 - Fórmula E: treino de classificação do GP do México - TV CULTURA

14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda - SPORTV2

15h00 - Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 1) - BANDSPORTS

16h00 - Eurocopa: Espanha x Polônia - SPORTV

16h00 - NFFB: Cascavel x Barateiro - BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB - PREMIERE

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Remo - PREMIERE

16h30 - Boxe: Jaime Munguia x Kamil Szeremeta - DAZN

16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Nashville - FOX SPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Paraná - BAND (Interior de São Paulo) e DAZN

17h00 - MLS: New York City x New England - DAZN


17h00 - UFC Fight Night: Chan Sung Jung x Dan Ige (card principal) - COMBATE

17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2

17h45 - Fórmula E: GP do México (corrida 1) - TV CULTURA

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brusque - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Criciúma - DAZN

20h37 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN

21h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bragantino - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba - SPORTV e PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança - PREMIERE

21h00 - Boxe: Anderson Silva x Júlio Cezar Chávez Jr - ZOOME.TV

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders - ESPN2

21h07 - MLS: DC United x Inter Miami - DAZN

22h00 - Boxe: Jermall Charlo x Juan Macias Montiel - ESPN

Postar um comentário

0 Comentários